波尔达克第五季剧情介绍

Writer Debbie Horsfield has confirmed that her final series will follow the lives of the Poldarks an 详情

神奇宝贝哪部剧场版最好看?

就决定是你了,破坏之茧,波尔凯尼恩,波导的勇者,还有老创的那一个剧场版



四川电视节的获奖名单

奖项获奖最佳长篇电视剧金奖《唐顿庄园》(英国)最佳长篇电视剧银奖《温州一家人》(中国)电视剧类评委会特别奖《希望之镇》(南非)长篇电视剧类最佳长篇电视剧《木府风云》(中国)最佳编剧黄珂《黎明之前》最佳导演汉斯·赫伯斯《恶魔》(比利时)最佳男主角文章《雪豹》最佳女主角蒋雯丽《娘要嫁人》 最佳摄影NigelWilloughby《唐顿庄园》(英国)电视短片/电视电影类最佳电视短片/电视电影《一代人的战争》(德国)最佳编剧MartaGrau、PauGarsaball《我们会回来》(西班牙) 最佳导演SJClarkson《复仇女神》(英国)最佳男演员大卫·罗伯《吹巴松管的男人》(德国)最佳女演员克里斯汀《汉娜的决定》(德国)最佳摄影DJStipson《包围》(新西兰) 纪录片类人文类纪录片大奖《地图,文明的记忆》(韩国)人文类最佳长纪录片《幸福语法》(澳大利亚)人文类最佳短纪录片《过冬》(中国)人文类评委特别奖《塑料维纳斯》(比利时)《木雅,我的木雅》(中国)《慧能大师》(中国) 人文类亚洲制作奖《发现肯尼亚》(中国)《寻找成本华》(中国)《不老骑士》(中国) 人文类最具人文关怀奖《祖母的不朽森林》(日本)人文类最佳创意奖《在2号码头听舒曼》(德国)人文类最佳导演奖《地图,文明的记忆》(韩国)人文类最佳摄影奖《听音识人》(瑞士)社会类纪录片大奖《舌尖上的中国I》(中国)社会类最佳长纪录片《第十一天:1972慕尼黑的幸存者》(德国)社会类最佳短纪录片《打破纪录的人》(丹麦)社会类评委会特别奖《烽火1937——从日本档案解密卢沟桥事变》(中国)《天府》(中国)《进城》(中国) 社会类亚洲制作奖《扎溪卡的微笑》(中国)《从教一年》(中国)《釜石奇迹》(日本) 社会类最具社会关注奖《福岛欢迎您》(比利时)社会类最佳创意奖《周日勇士》(德国)社会类最佳导演奖艾瑞克·瓦利(法国)《喜马拉雅大淘金》(中国)社会类最佳摄影奖《带来改变的风》(挪威)自然及环境类纪录片大奖《非洲》(中国)自然及环境类最佳长纪录片《非洲》(中国)自然及环境类最佳短纪录片《面包是如何产生的》(伊朗)自然及环境类评委会特别奖《狮语者》(法国)《秘境中国——天坑》(中国)《环球同此凉热》(中国) 自然及环境类亚洲制作奖《丹顶鹤》(中国)《野性的呼唤》(中国)《淀河,蓝色交响曲》(日本) 自然及环境类最具环境保护奖《沙滩之争》(法国)自然及环境类最佳创意奖《环球飞鸟》(英国)自然及环境类最佳导演奖《无法挽回》(德国)自然及环境类最佳摄影奖《超越极限》(法国) 奖项名称获奖名单长篇电视剧类大奖《平凡的世界》(中国)最佳长篇电视剧奖《无罪释放》(英国)评委会特别奖《古剑奇谭》(中国)《来自星星的你》(韩国) 最佳编剧奖高满堂、李洲《老农民》(中国)最佳导演奖马克·维吉尔《时间管理部》(西班牙)最佳男演员奖李雪健《嘿,老头!》(中国)最佳女演员奖全智贤《来自星星的你》(韩国)最佳摄影奖亚里·慕提凯南、海基·法姆《黑寡妇》(芬兰) 电视短剧/电视电影类大奖《神探夏洛克》第三季(英国)最佳电视短剧/电视电影奖《波尔达克》(英国)评委会特别奖《卒迹》(中国)《深秋铃声·银发花甲的快速约会》(德国) 最佳编剧奖巴拉兹·毛鲁什奇《速写师》(匈牙利)最佳导演奖列纳特·达夫列吉亚罗夫《这里的黎明静悄悄》(俄罗斯)最佳男演员奖詹姆斯·内斯比特《失踪》(第一季)(英国)最佳女演员奖西西莉·泰森《故乡行》(美国)最佳摄影 马库斯·坎特《家财万贯》(奥地利) 动画片类金熊猫动画片大奖《西游记之大圣归来》(中国)评委会特别奖《拯救家园》(希腊)《星星梦之梦想篇》(中国)《胡安与云》(西班牙) 最佳编剧奖王鹏展、王川《魁拔3之战神崛起》(中国)最佳导演奖 田晓鹏《西游记之大圣归来》(中国) 最佳海外影院动画片奖《黄鸟》(法国)最佳国产影院动画片奖《西游记之大圣归来》(中国)最佳海外电视系列动画片奖《愤怒小鸟斯特拉》(芬兰)最佳国产电视系列动画片奖《新大头儿子和小头爸爸》(中国)最佳海外动画短片奖《大提琴、小号、美景之歌》(芬兰)最佳国产动画短片奖 《出关》(中国) 最佳动画形象奖 《古怪朋友大冒险》(新加坡) 最佳视觉效果奖 《大提琴、小号、美景之歌》(芬兰)  纪录片单元人文类大奖《世界大战》(美国)最佳长纪录片奖《食物奥德赛2:火的味道》(韩国)最佳短纪录片奖《锤子与庄子》(中国)最佳系列纪录片奖 《贝家花园往事》(中国) 评委特别奖 《马可·波罗:从历史走入现代》(中国)《难以抵达的终点——二战女兵刘桂英的故事》(中国) 最具人文关怀奖 《解放者——我们为何而战》(德国)最佳导演奖《地球之盐》(法国)最佳摄影奖布莱恩·麦克达马特、科里·罗素·布朗《河西走廊》(中国)社会类大奖《与全世界做生意》(中国)最佳长纪录片奖《亦敌亦友》(以色列)最佳短纪录片奖《一个女诗人的意外走红》(中国)最佳系列纪录片奖《运行中国》(中国)评委特别奖《想唱就唱》(中国)《明天会更好》(德国) 最具社会关注奖《“W”(白色)计划》(韩国)最佳导演奖《混凝土之爱——玻姆家族》(德国)最佳摄影奖《加内特的金子》(以色列)自然及环境类大奖《袋鼠王》(澳大利亚)最佳长纪录片奖《生命故事》(英国)最佳短纪录片奖《藏狐》(中国)评委特别奖《亲兄弟:撒比沙地的狮子》(南非)《黑蜂的群舞》(中国) 亚洲制作奖《第三极》(中国)最具环境保护奖《塑料回收:和金子一样珍贵》(法国)最佳导演奖《生命力:荒芜的纳米布沙漠》(新西兰)最佳摄影奖《建造古代森林—卡尔克阿尔卑斯国家公园》(奥地利)

猜你喜欢

  • 4集全

    朱利安·班姆:体验无国界第一季

  • 更新至01集

    鬼作秀第三季

  • 更新至01集

    犯罪现场调查:维加斯第一季

  • 更新至01集

    行尸走肉:外面的世界第二季

  • 更新至01集

    英国最具历史感的城镇第一季

  • 更新至02集

    无声的证言第二十四季

  • 更新至03集

    入侵第一季

  • 更新至01集

    法律与秩序:特殊受害者第二十三季

  • 更新至02集

    基地第一季

  • 完结

    湿婆神

波尔达克第五季